07.02.2018 10:17
    Поделиться

    Замглавы МИД РФ сравнил США с капризным ребенком

    Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков уподобил детским капризам претензии Вашингтона к России, укрепляющей отношения со странами Латинской Америки. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

    Поводом для таких оценок стало недавнее выступление главы Госдепа Рекса Тиллерсона в Техасском университете, в ходе которого он заявил, что сближение России с некоторыми странами Латинской Америки вызывает у руководства США серьезное беспокойство.

    "Современному Вашингтону вообще очень свойственно в стилистике капризного ребенка устраивать истерики по любому поводу. Когда что-то не по нему - сразу хочется представить себе такого "анфан террибль", который падает на пол, начинает стучать ножками, биться в истерике по любому поводу. Это не серьезно и не достойно", - сказал Сергей Рябков.

    При этом российский дипломат пояснил, что в своих отношениях со странами Латинской Америки Россия исходит из "нормального обоюдного желания быть друг к другу ближе с точки зрения контактов и форм взаимодействия", а усилия дипломатов "лишены двойного дна и не направлены против кого-либо".

    Поделиться