08.02.2018 10:23
    Поделиться

    Уничтожение беспилотника модулем "Арбалет" показали на видео

    Уничтожение беспилотника новейшим управляемым модулем "Арбалет-ДМ", установленным на бронеавтомобиле "Тигр", показали на видео. Ролик опубликован пресс-службой Южного военного округа.

    Как сообщили "РГ" в военном ведомстве, видеосъемка прошла на Ставрополье во время тактико-специального учения по поиску и уничтожению беспилотных летательных аппаратов условного противника. На кадрах видео показана работа приборов обнаружения летящего беспилотника.

    Комплекс обнаруживает и распознает типовую цель при "узком" поле зрения на дальности не менее 2,5 тысячи метров. Производится идентификация объекта - квадракоптер. Такие дроны, кстати, в последнее время активно используют террористы на Ближнем Востоке. После этого группа спецназа приступает к уничтожению цели.

    Наведение модуля "Арбалет-ДМ" с пулеметом "Корд" производилось оператором машины с помощью тепловизионной видеокамеры. Огонь велся с дистанции 1500 метров. Для уничтожения дрона потребовалась всего одна лента с 12,7-миллиметровыми патронами.

    Впрочем, управление боевым модулем может также осуществляться при помощи выносного пульта. Он оснащается крупным жидкокристаллическим экраном, на который выводится сигнал с телекамеры или тепловизора, а также иные данные.

    Поделиться