08.02.2018 16:30
    Поделиться

    Немецкие депутаты не увидели оккупации в Крыму

    Депутаты земельных парламентов ФРГ от партии "Альтернатива для Германии" находящиеся в Крыму, не увидели в республике признаков оккупации. Об этом сказал на пресс-конференции по итогам поездки депутат бундестага Берлина Харальд Лаатц.

    - Я уверен в том, что Крым принадлежит России. Большинство жителей Крыма чувствуют себя хорошо в составе России, - отметил Харальд Лаатц. - Мы не видели никаких военнослужащих на улицах. Не было никаких признаков того, что здесь какая-то оккупация. Мы видели очень много счастливых людей, которые с удовольствием вступали с нами в разговор и делились впечатлениями.

    По словам политика, он хотел пообщаться в Крыму с простыми людьми: таксистами, водителями автобусов, официантами, чтобы составить представление, что они думают о жизни в российском Крыму. Это ему это удалось.

    - Никто из этих людей не сказал мне, что они не довольны тем, что Крым стал российским, - подчеркнул депутат.

    В Крыму с шестидневным визитом находится группа депутатов немецких земельных парламентов ФРГ. Все они представляют партию "Альтернатива для Германии". На последних парламентских выборах в ФРГ эта оппозиционная политическая сила стала третьей, получив 94 мандата.

    Поделиться