08.02.2018 14:53
    Поделиться

    Шапки бело-сине-красных цветов продаются в официальном магазине ОИ-2018

    Зимние шапочки бело-сине-красного цвета, совпадающего с цветами российского национального флага, продаются в официальном магазине Игр-2018. В переводе с местной валюты ее стоимость составляет примерно 1000 рублей.

    Как сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, российские спортсмены могут и приобретать, и носить такие шапки во время Олимпиады.

    Корреспонденты "РГ" пока еще не встречали людей, облаченных в эти шапочки, ни на равнинном кластере в Канныне, ни в горном Пхенчхане. Продукция только-только появилась в магазине. Заметим, что белый, синий и красный цвета входят в цветовую гамму национального флага Южной Кореи. Также подобная композиция цветов характерна для национальной символики ряда стран Восточной Европы, например, Сербии и Словении.

    Напомним, что по регламенту МОК для команды "Олимпийские атлеты из России" символы национальной идентификации в официальной экипировке запрещены. Конечно, носить шапочки, которые продаются в олимпийском магазине, не запрещается, но если вдруг такие случаи станут массовыми и будут иметь характер акции, то к нашим олимпийцам могут возникнуть вопросы со стороны МОК. Так что среди россиян любители пощеголять в таких шапках найдутся вряд ли.

    Поделиться