09.02.2018 08:33
    Поделиться

    Азиатские рынки обвалились вслед за США

    На мировых фондовых рынках вновь царит негатив - пятница в азиатском регионе открылась падением вслед за США. Снижение достаточно резкое, а рекордсменом негатива выступает китайский Shanghai Composite, который опустился на 4,1 процента. На втором месте по размеру негативной динамики гонконгский Hang Seng - с показателем минус 3,3 процента, японский же Nikkei 225 замыкает тройку "антилидеров" с цифрой минус 2,5 процента.

    Напомним, в четверг новая волна волатильности на торговых площадках Нового Света получила поддержку от опасений, связанных с ростом индекса потребительских цен и процентных ставок. В результате "печально знаменитый" Dow Jones Industrial Average опустился вчера на 4,2 процента, недалеко от него ушел Nasdaq, снизившись на 3,9 процента, а S&P500 упал на 3,8 процента.

    Российский рынок акций вчера вечером на этом фоне ушел к уровням конца января 2018 года. Впрочем, в Новом Свете ситуацию в собственной экономике не считают критической. Так, заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах, комментируя падение фондовых индексов, сообщил, что в Белом доме, конечно, этим обеспокоены, но в долгосрочной перспективе экономика США очень сильна.

    Поделиться