09.02.2018 01:41
    Поделиться

    Индекс Dow Jones обвалился на 1000 пунктов

    Основные фондовые индексы США в четверг вновь упали. Например, американский промышленный индекс Dow Jones к закрытию сессии обвалился на 1033 пункта (4,15 процента).

    Больше других подешевели акции Citigroup, General Electric, Microsoft, Google, передает ТАСС. "Это, конечно, не конец света, однако ситуация неприятная", - заявил главный управляющий PNC Investment Рич Гиррини.

    Отметим, что на нынешней неделе это уже второй случай, когда Dow Jones падает более чем на 1000 пунктов. В минувший понедельник он рухнул на рекордные 1175 пунктов (4,6 процента).

    "Снижение спровоцировали несколько факторов. Среди них - падение цен в США и рост доходностей казначейских облигаций. Это привело к переоценке рисков фондами и к массовому выходу инвесторов из акций, - рассказал "Российской газете" Олег Богданов, главный аналитик "Телетрейд Групп". Сопутствующая проблема - отсутствие долларовой ликвидности.

    "Скорее всего, коррекция на торговых площадках продолжится, мировые рынки могут потерять до 30 процентов капитализации", - добавил эксперт.

    Поделиться