09.02.2018 14:49
    Поделиться

    Неизвестные распылили газ в редакции украинских "Вестей"

    На Украине неизвестные распылили газ при попытке сотрудников медиахолдинга "Вести" в Киеве попасть в редакцию. Вход в здание остается заблокированным, сообщает РИА Новости.

    "Одна из сотрудниц редакции получила травму глаз, ей вызвали скорую помощь", - написали журналисты. Пострадавшая сотрудница Анастасия Рейн рассказала, что газ распылили люди, разгромившие ранее офис редакции.

    "Спасла моя хорошая реакция. О какой свободе слова можно говорить?" - спрашивает Рейн.

    Накануне представители силовых структур обыскали офис в Киеве, где находятся редакции газеты, сайта и радио медиахолдинга "Вести". По свидетельствам очевидцев, помещению был нанесен значительный материальный ущерб. Позднее национальное агентство по выявлению, розыску и управлению активами информировало, что взяло под контроль помещения холдинга. По данным пресс-службы ведомства, недвижимость по решению суда передана под управления агентства.

    В августе 2017 года Служба безопасности Украины провела обыски в редакции издания "Страна.ua", а также в квартирах журналистов. После этого главный редактор портала Игорь Гужва попросил политическое убежище в Австрии.

    Поделиться