09.02.2018 09:06
    Поделиться

    Школьники из Якутии застряли в Таиланде

    20 школьников из Усть-Янского района Якутии, прибывшие в Таиланд для участия в международном культурном фестивале, с 6 февраля не могут вылететь обратно. Шефство над детьми взяло представительство Русской православной церкви в этой стране.

    Как сообщается на сайте представительства РПЦ, группа по неизвестной пока причине опоздала на самолет. С просьбой помочь оказавшимся без средств к существованию детям в представительство обратился посол России в Таиланде К.М.Барский.

    Представители РПЦ, в свою очередь, обратились к прихожанам.

    "Верующие с пониманием отнеслись к решению незамедлительной помощи детям, внеся свои пожертвования в храмы и перечислив на счета фонда на эти цели лишь за один день более 100000 таиландских бат", - говорится в сообщении.

    Как отмечают в представительстве РПЦ, пожертвованных денег должно хватить на проживание российских школьников в отеле, трехразовое питание, выезд на экскурсии и карманные расходы.

    Из-за того, что приобрести авиабилеты для всех сразу невозможно, школьников вывозят из Банкгока партиями по несколько человек. Ожидается, что к 13 февраля все окажутся дома.

    Поделиться