09.02.2018 11:05
    Поделиться

    В Петербурге кормившую кошек пенсионерку убило сосулькой

    В Петербурге на пенсионерку упала глыба льда. Следственный комитет начал расследование.

    Как сообщает СК по Санкт-Петербургу, уголовное дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности".

    Несчастный случай произошел возле дома №27 по улице Репина, что на Васильевском острове. Пенсионерка была госпитализирована, врачи несколько часов боролись за ее жизнь, но оказались бессильны.

    В жилищном комитете Петербурга "РГ" сообщили, что шестиэтажный дом по улице Репина был расселен. Территория вокруг него была огорожена, тем не менее женщина зашла во двор-колодец.

    По данным жилищного комитета, во дворе расселенного дома жили бездомные кошки и пенсионерка их подкармливала.

    Территория, где произошла трагедия, обслуживается управляющей компанией "Возрождение". Как сообщили "РГ" в прокуратуре Петербурга, еще в конце января ведомство выявило, что управляющая компания нарушает требования законодательства о зимней уборке. "Возрождению" было внесено представление с формулировкой, что "Возрождение" нарушает права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

    Претензии к "Возрождению" были и у Смольного. Накануне жилищный комитет составил в адрес УК "Возрождение" акт о  ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. Такие же претензии высказывались и в адрес администрации Василеостровского района.

    Поделиться