09.02.2018 13:13
    Поделиться

    Вологодский организатор перевозок задержан за ДТП с девятью погибшими

    Вологодские следователи задержали 36-летнего предпринимателя, занимающегося организацией заказных перевозок. Микровтобус именно его компании разбился в Ленобласти 6 февраля, унеся девять жизней.

    Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области, коммерсант привлекал к перевозкам водителей-частников со своим транспортом, заключая с ними договор аренды. Следователи подозревают, что бизнесмен недостаточно тщательно относился к мерам безопасности на организованных им маршрутах. Машины выезжали в рейсы без технического осмотра.

    Автобус, попавший в страшную аварию между Тихвином и Новой Ладогой, также не был осмотрен перед поездкой, а сам предприниматель вообще был за пределами Вологодской области. В результате набитый пассажирами Ford ночью на снежной трассе выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Iveco. Водитель грузовика получил травмы, в микроавтобусе погибли все.

    - Следователи изъяли документацию, связанную с деятельностью предпринимателя, тщательно изучили нормативные положения законодательства в сфере автомобильных перевозок, допросили ряд свидетелей, - добавили в следственном управлении. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

    Поделиться