10.02.2018 13:55
    Поделиться

    Минкомсвязь опубликовала правила аккредитации платформ для ICO

    Минкомсвязь разместила для общественного обсуждения проект постановления правительства ‎"Об аккредитации организаций, предоставляющих возможность выпуска цифровых токенов".

    Проект предусматривает, что аккредитацию смогут получить зарегистрированные в России компании с уставным капиталом не менее 100 миллионов рублей, имеющие лицензию на разработку, производство и распространение криптографических средств, а также открывшие счет в банке, который в свою очередь имеет лицензию на операции с денежными средствами, полученными в результате продажи цифровых токенов.

    Закрепляется обязанность эмитента осуществлять выпуск токенов за рубли через безналичный расчет и выкупать по номиналу у любого предъявителя токена.

    Проект определяет цифровой токен как созданную с использованием криптографических средств запись в распределенной информационной системе, которая удостоверяет наличие у владельца токена прав на получение от лица, осуществившего размещение (первичный выпуск) токена номинальной стоимости токена через его предъявление с помощью блокчейн-системы.

    Поделиться