10.02.2018 15:17
    Поделиться

    Определились финалисты баскетбольного Кубка России

    В "Финале четырех" Кубка России, проходящего в Краснодаре под эгидой Российской федерации баскетбола, прошли полуфинальные матчи.

    В первом из них "Нижний Новгород" довольно уверенно обыграл дебютанта "Финала четырех" иркутский "Иркут" - 68:52. Нижегородцы если и нервничали, то только на старте игры. Но, уже в начале второй половины встречи преимущество подопечных Зорана Лукича было "+20".

    Во втором матче 1/2 финала хозяева паркета, баскетболисты "Локомотива-Кубани", принимали действующего обладателя трофея, "Новосибирск". И здесь борьба не слишком получилась. "Железнодорожники" с первых минут ушли вперед и за весь матч дали себе слабину только в дебюте третьей четверти, когда "Новосибирск" тремя попаданиями из-за трехочковой дуги кряду сократил отставание до девяти баллов. Однако наставник хозяев Саша Обрадович своевременным тайм-аутом сбил наступательный порыв соперника и уже в четвертой четверти "Локомотив" буквально разгромил команду из Новосибирска - 97:64.

    Добавим, что финал "Локомотив-Кубань" - "Нижний Новгород", равно как и матч за третье место "Иркутск" - "Новосибирск", пройдет завтра, 11 февраля.

    Поделиться