11.02.2018 20:07
    Поделиться

    Американец рассказал, почему поддержал россиян на открытии Олимпиады

    По понятным причинам вопрос о флаге и символике России на Олимпиаде-2018 обсуждается бурно. Неудивительно, что большой интерес вызвало появление на церемонии открытия американца с российским триколором.

    Судя по словам Филипа Вахуда (именно так зовут болельщика), в отличие от южнокорейского канала МВС, который случайно поставил во время трансляции церемонии флаг России при прохождении французской команды, действия американца стали выражением его твердой позиции протеста по поводу недопуска атлетов из РФ на Олимпиаду.

    "Я желаю выразить России поддержку, так как ей не разрешили отправить на Олимпийские игры множество сильных атлетов, например, шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина. Я считаю, что они должны были выступить здесь", - заявил болельщик в интервью телеканалу RT во время церемонии открытия Игр.

    Как видно по Олимпиаде в Пхенчхане, решение МОК запретить атлетам из России иметь свой флаг и символику спровоцировало обратный эффект. Практически каждый российский болельщик считает своим долгом появиться на состязаниях с полным набором всевозможных атрибутов от шапок-ушанок с гербом РФ до огромных флагов и соответствующей униформы. Часто встречаются и местные, корейские, болельщики с флагами РФ.

    Поделиться