Баскетболистки РФ выиграли три матча кряду в отборе ЧЕ-2019

Женская сборная России по баскетболу одержала третью подряд победу в квалификации чемпионата Европы-2019. Наша команда обыграла соперниц из Венгрии со счетом 71:64 (18:10, 19:13, 21:21, 13:20).

Между собой встретились лидеры группы С - перед этой игрой у обеих команд было по две победы. И с первых минут россиянки захватили инициативу, хотя поначалу допускали много ошибок и потерь. Но это не помешало нашим девушкам к большому перерыву вести с преимуществом "+15".

Игра слегка изменилась в третьей четверти, в которой команды набрали одинаковое количество очков. А под конец венгерки встрепенулись и существенно сократили отставание, но на то, чтобы постараться вырвать победу, у них уже не оставалось ни времени, ни сил.

Сборная России выиграла, и эта победа стала для нее третьей подряд - ранее подопечные Олафа Ланге взяли верх над Литвой (64:62) и буквально втоптали в паркет Албанию - 122:37. В матче с Венгрией самой результативной в составе нашей команды стала форвард Раиса Мусина, набравшая 12 очков и сделавшая пять подборов. 11 очков и восемь подборов на счету центровой Марии Вадеевой. В следующем матче сборная России сыграет с Албанией, этот поединок состоится 14 февраля.