11.02.2018 20:23
    Поделиться

    Баскетболисты "Химок" обыграли "Жальгирис" в матче Евролиги

    Накануне БК "Химки" провел очередной матч а рамках Евролиги. Подмосковный клуб на выезде играл с каунасским "Жальгирисом" и смог добиться красивой победы - 84:74! Отметим, что по ходу встречи наш клуб проигрывал с разницей в 15 очков, однако сумел изменить ход матча.

    В составе "желто-синих" самыми результативными стали Алексей Швед и Энтони Гилл, набравшие по 20 очков. Отметим, что благодаря этому успеху химчане в таблице смогли подняться на шестую строчку, закрепившись в зоне плей-офф.

    Подводя итоги выездной встречи, наставник "БК "Химки" Георгиос Барцокас рассказал журналистам, за счет чего его команда смогла одержать победу:

    - Во второй половине матча мы отлично играли в защите, менялись, хорошо ставили заслоны и были сосредоточены на лидерах соперника. С другой стороны, в нападении мы были очень последовательны, прекрасно двигали мяч и в конечном итоге одержали победу в Каунасе, что совсем непросто. Атмосфера на арене очень горячая, а "Жальгирис" - отличная команда. Это одна из самых важных побед в этом сезоне, но сейчас мы должны думать о следующем матче. В большом перерыве в раздевалке мы немного поговорили о том, что нужно показать стабильную игру в защите, особенно при сменах, при "бокс-ауте" и борьбе за подбор. В этом плане нам очень помог Тайлер Ханикатт, который взял много отскоков в борьбе с несколькими игроками "Жальгириса". Возможно, именно этот аспект и стал важнейшим в этой встрече".

    А уже сегодня "Химки" проведут очередной матч в рамках Единой Лиги. Соперником химчан станет рижский ВЭФ. Матч состоится в баскетбольном центре Московской области в 19.30.

    Тем временем

    Женская сборная России взяла верх над командой Венгрии в гостевой встрече отборочного турнира чемпионата Европы-2019 - 71:64.

    Самой результативной россиянкой на площадке стала Раиса Мусина (12 очков). По 11 очков в составе сборной России набрали ее капитан Евгения Белякова, а также Мария Вадеева. Отметим, что в активе команды Олафа Ланге три победы в трех прошедших матчах квалификации ЧЕ-2019. 14 февраля россиянки на паркете в Перми примут сборную Албании.

    Поделиться