11.02.2018 20:28
    Поделиться

    Как встречали гостей российского Дома спорта в Южной Корее

    В Канныне начал работу российский Дом спорта
    Вместе с официальным стартом Олимпиады в южнокорейском городе Каннын, который является одним из двух главных центров проведения Игр, прошло торжественное открытие Дома спорта под девизом "Россия в моем сердце!".

    Сам дом выполнен в лучших российских традициях и с максимумом российской символики. На стене здания изображена огромная матрешка, а в холлах практически везде встречается либо флаг РФ, либо слоган "Россия в моем сердце!" или двуглавый герб.

    Дом спорта, он организован Фондом поддержки олимпийских атлетов из России, находится в очень живописном месте, прямо на побережье Восточного (Японского) моря в Канныне в районе Кёнпхо.

    Высказать свою поддержку приехали и представители посольства РФ в Республике Корея во главе с послом Александром Тимониным. "Мы верим в наших спортсменов, гордимся ими и надеемся, что они сумеют продемонстрировать самые высокие спортивные результаты и прославят нашу великую Родину в зимнем Пхенчхане", - сказал дипломат.

    Гостей, которых пришло весьма много, встретили зажигательными российскими танцами, песнями, а также чаепитием. Отдельным гвоздем программы стала презентация огромного тульского пряника, который после показа имели возможность попробовать все желающие. Как выяснилось, администрация Тульской области передала делегации олимпийских атлетов из России около тысячи пряников, решив таким образом поддержать атлетов, технический персонал и тренеров.

    Местные жители из группы поддержки российских атлетов также пришли на церемонию открытия, начав скандировать "Россия! Россия!" и развернули большой транспарант с надписью на русском языке: "Добро пожаловать в Пхенчхан, Корея".

    На время Олимпийских игр Дом спорта станет центром притяжения для российских болельщиков

    Организаторы Дома спорта выразили надежду, что на время Олимпийских игр это место станет центром притяжения для всех российских болельщиков, местом встреч для тех, кто поддерживает наших спортсменов в Южной Корее, а также всех, кто интересуется русской культурой.

    "Мы рады видеть всех. Если можно, то напишите, пожалуйста, чтобы никто не стеснялся и заходили к нам в гости. Если надо, то наши девушки готовы провести экскурсию и на иностранных языках", - заявила одна из сотрудниц администрации Дома спорта, добавив, что они открыты вплоть до 26 февраля, работая ежедневно с 12 часов дня до 10 часов вечера.

    Поделиться