12.02.2018 15:07
    Поделиться

    Песков заявил о дефиците помощи США по Сирии

    В Кремле отметили дефицит помощи США в борьбе с терроризмом в Сирии.

    "Что касается вылазок террористов, то все отдавали себе отчет, что эти вылазки, к сожалению, нельзя прекратить в одночасье. Но остающийся российский военно-воздушный компонент, который призван и дальше помогать вооруженным силам Сирийской Арабской Республики в борьбе с террористами, обладает необходимым потенциалом, чтобы и дальше сдерживать террористическую активность в Сирии", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Россия продолжает усилия по урегулированию в Сирии. "Речь идет о продолжении астанинского и сочинского измерений этой работы, - пояснил Песков. - Президент продолжил в течение последних нескольких недель регулярные контакты со своими коллегами из Турции и Ирана. Эта работа будет продолжаться - которая призвана стать существенным подспорьем для развития миротворческой деятельности в рамках усилий ООН".

    "Что касается помощи Соединенных Штатов Америки в деле стабилизации обстановки в Сирии и продолжения работы по политико-дипломатическому урегулированию, то эта помощь находится в дефиците", - констатировал представитель Кремля.

    Поделиться