12.02.2018 14:50
    Поделиться

    Собянин поручил организовать курсы английского языка для таксистов

    Для таксокомпаний, аккредитованных для работы на чемпионате мира по футболу, будут организованы специальные курсы. На них водителей научат основам английского языка, а также навыкам перевозки маломобильных пассажиров. Поручение об организации курсов на встрече с таксомоторным сообществом дал мэр Москвы Сергей Собянин.

    Напомним, аккредитация на ЧМ дает право таксистам подвозить пассажиров ближе к стадионам, чем будут подходить автобусы-шаттлы. В общей сложности предполагается, что аккредитацию получат около 5000 машин такси. Для ее получения обязательны разрешение, фонарь, таксометр, информация о водителе в салоне, шашечный пояс, отсутствие неоплаченных штрафов, машина не старше четырех лет, детское кресло, возможность оплаты банковской картой, единый подход к ценообразованию - только на период чемпионата.

    Как сообщил на встрече заммэра по транспорту Максим Ликсутов, восьмичасовые курсы для такого большого количества водителей можно будет организовать на базе института МАДИ, стоимость составит около 30 млн рублей.

    Сергей Собянин поручил выделить грант от города на реализацию этой инициативы. 

    Поделиться