12.02.2018 19:52
    Поделиться

    Два человека погибли при жесткой посадке Ми-8 в Томской области

    В понедельник в Томской области совершил жесткую посадку и загорелся вертолет Ми-8, выполнявший санитарный рейс от метеостанции Прохоркино в райцентр Александровское. По данным регионального ГУ МЧС, через три часа после потери радиосвязи и срабатывания аварийного маяка поврежденное судно было обнаружено с воздуха в 42 километрах от пункта назначения.

    Погибли второй пилот и бортмеханик, еще четверо пострадавших доставлены в медучреждения города Стрежевого.

    В наиболее тяжелом состоянии находится пациентка, которую эвакуировали из Прохоркино. 45-летняя женщина, по предварительной информации, подожгла собственный дом и получила серьезные ожоги. Лежачую пациентку взяли на борт в сопровождении медика, а также капитана полиции. Им, как и командиру экипажа, удалось выжить при падении вертолета.

    Что произошло на борту, пока неизвестно. Как сообщили "РГ" в Западно-Сибирском следственном управлении СКР на транспорте, осмотр места происшествия выехавшие туда следователи начнут только сегодня утром: Александровский район находится на севере региона, он самый отдаленный от областного центра. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. О каких-либо версиях и возможных причинах инцидента говорить пока рано.

    Поделиться