12.02.2018 11:27
    Поделиться

    Российский хоккеист Сергей Широков: Все знают, кто мы

    После первой тренировки российских хоккеистов в корейском Канныне, где состоится олимпийский турнир, на вопросы журналистов ответил нападающий Сергей Широков.

    Сергей, предстартовое волнение присутствует уже?

    Сергей Широков: Еще ничего нет, потому что самое главное впереди. Надо сейчас экономить эмоции, силы психологические. Поэтому пока все штатно, все спокойно.

    Экономить эмоции - ваше собственное решение?

    Сергей Широков: Конечно. Думаю, это правильно, потому что впереди непростые для нас матчи и в физическом, и в эмоциональном плане. Мы знаем что за нас все переживают, болеют. Надо немножко сейчас успокоиться и готовиться в игре.

    Какие ожидания от матча со Словакией?

    Сергей Широков: Будет тяжелая игра. Все хотят выиграть в первом матче. У словаков много хороших хоккеистов, они сильны в защите. Это серьезный соперник.

    Какое преимущество дает то, что почти вся команда составлена из игроков всего двух клубов КХЛ? Это чувствуется на льду?

    Сергей Широков: Конечно чувствуется, потому что со многими ребятами играешь в одной команде, есть какая-то сыгранность, все прекрасно друг друга понимают. Прекрасная атмосфера в команде сейчас.

    Есть соперничество между хоккеистами СКА и ЦСКА?

    Сергей Широков: Здесь же не СКА и ЦСКА играют. Здесь играет команда, вы знаете какая. Мне нельзя говорить это слово. Мы одна большая семья и делаем одно общее дело для себя и для страны.

    Касательно слова, которое вам нельзя говорить. Эти ограничения МОК как воспринимаете?

    Сергей Широков: Все знают, кто мы. И мы знаем, кто мы. Это самое главное.

    Поделиться