12.02.2018 15:22
    Поделиться

    Сотникова: У Загитовой лучшая программа из тех, что видела на ОИ-2018

    Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в одиночном катании Аделина Сотникова назвала произвольную программу 15-летней Алины Загитовой, которая принесла в копилку российских фигуристов максимальное число баллов и помогла выиграть "серебро" в командном турнире в Пхенчхане-2018, лучшим прокатом на Олимпиаде.

    Напомним, что Загитова получила от судей 158,08 балла и обновила свой личный рекорд. Однако после выступления россиянки американка Эшли Вагнер (команда США заняла третье место в командном турнире - прим. "РГ"), раскритиковала программу соперницы. Вагнер обвинила Загитову в том, что та "затягивает время в начале выступления" и "хаотично исполняет прыжки в концовке".

    - Я не согласна с Вагнер. Считаю, что у Алины - самая сложная программа, все элементы собраны в конце, многое она прыгает с поднятыми вверх руками, что усложняет программу, - приводит слова Сотниковой "Спорт-Экспресс". - Ей так лучше, она хочет делать по-своему, а не как все. И баллы она получает тоже не как все. Я могу только поблагодарить Загитову за прекрасную работу. Это лучшая произвольная программа из того, что я видела на Олимпиаде-2018. Думала, это будет мировой рекорд.

    Поделиться