13.02.2018 21:06
    Поделиться

    Объявлены стартовые пятерки на Матч всех звезд Единой лиги

    Лучшие игроки Единой лиги встретятся на паркете СК "Юбилейный" в Санкт-Петербурге
    Ведущие баскетбольные клубы России продолжают сражения на два фронта - в Единой лиге и еврокубках.

    В самом престижном клубном турнире Старого Света - Евролиге ЦСКА лидирует на групповой стадии и в следующем поединке 22 февраля постарается укрепить свои позиции в игре против "Басконии".

    В свою очередь, подмосковные "Химки" в минувшем туре сделали очередной шаг к плей-офф Евролиги. Химчане на выезде одержали яркую победу над литовским "Жальгирисом" - 84:74 и делят с клубом из Каунаса шестую строчку в турнирной таблице. Следующим соперником "Химок" 23 февраля станет греческий "Панатинаикос".

    Не удивительно, что игроки из состава ЦСКА и "Химок" были приглашены на Матч всех звезд Единой лиги, который пройдет 17 февраля в Санкт-Петербурге. Накануне тренеры Василий Карасев и Саша Обрадович определили стартовые пятерки команд "Звезд России" и "Звезд мира".

    С первых минут на площадку СК "Юбилейный" в составе "Звезд России" выйдут Дмитрий Хвостов ("Локомотив-Кубань"), Алексей Швед ("Химки"), Сергей Карасев ("Зенит"), Никита Курбанов и Андрей Воронцевич (оба - ЦСКА). Помимо них в команду российских звезд вошли такие игроки, как Антон Понкрашов, Сергей Моня, Петр Губанов и другие.

    В стартовую пятерку "Звезд мира" вошли Хоакин Колом из УНИКСа, Нандо Де Коло (ЦСКА), Коти Кларк из "Автодора", Энтони Гилл ("Химки") и Фрэнк Элегар ("Локомотив-Кубань"). За легионеров также сыграют Серхио Родригес, Марди Коллинз, Дрю Гордон и ряд других баскетболистов.

    Кроме Матча звезд болельщиков ждут и увлекательные конкурсы. Так, в состязании на лучший данк примут участие Тайлер Ханикатт ("Химки"), Ике Удано ("Астана"), Фрэнк Элегар, Девон Саддлер ("Цмоки-Минск"). Этот конкурс пройдет в большом перерыве Матча всех звезд в СК "Юбилейный". На полуфинальном этапе у каждого из участников будет по две попытки. В финале конкурса пара лучших данкера исполнят еще по две попытки. На исполнение каждой попытки будет отводиться по минуте.

    Прямая трансляция Матча всех звезд Единой лиги начнется 17 февраля на "Матч ТВ" в 19.00

    Не забыли организаторы и про мастеров попадания из-за трехочковой линии. В конкурсе трехочковых выступят: Серхио Родригес (ЦСКА) - 33,3% процент попадания с трехочковой дистанции в Единой лиге, 49,6% - в Евролиге.

    Райан Брокхофф ("Локомотив-Кубань") - 45,7% в Единой лиге, 50,6% - в Еврокубке.

    Кайл Курич ("Зенит") - 42,4% в Единой лиге, 47,4% - в Еврокубке.

    Александр Кудрявцев ("Цмоки-Минск") - 48,6% в Единой лиге, 47,4% - в Кубке ФИБА-Европа.

    Бранко Миркович ("Калев") - 42,8% в Единой лиге, 51,8% - в чемпионате Эстонии.

    Кристапс Яниченокс (ВЭФ) - 39,2% в Единой лиге, 31,7% - в чемпионате Латвии.

    Подготовку к интереснейшему событию прокомментировала генеральный директор Единой лиги Илона Корстин.

    В феврале зритель избалован спортивными событиями. Полным ходом идет Олимпиада, а 17 февраля в день Матча звезд состоится хоккейный матч США - Россия. Почему люди должны сделать выбор в пользу питерского Матча звезд?

    Илона Корстин: Совсем недавно вышел фильм "Движение вверх", который стал самым кассовым российским фильмом в истории. В кинотеатры пришли не только люди, интересующиеся и связанные с баскетболом, но и обычные зрители. В результате отзывы только положительные. То же самое можно сказать и про наш Матч звезд. 17 февраля в Санкт-Петербурге можно будет прийти в теплый уютный зал и посмотреть наше красочное шоу. Где еще вы увидите Урганта, Басту, Балет Эйфмана и баскетбол в одном месте? Мой ответ - нигде, кроме СК "Юбилейного"! Если говорить про телевизионного зрителя, то прямая трансляция Матча всех звезд начинается по "Матч ТВ" в 18.55, а программа Олимпийских игр заканчивается в 17.00, так что никакого пересечения не будет. Более того, наше шоу будет показано в прайм-тайм.

    Тем временем

    Как сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ), состоялось совещание руководителей мужских клубов Первого и Второго дивизионов Суперлиги.

    В числе прочего РФБ озвучила систему премиальных и стимулирующих выплат, которые будут распределены между клубами Первого дивизиона мужской Суперлиги по итогам сезона-2017/18. Победитель чемпионата получит 900 000 рублей, серебряный призер - 700 000, бронзовый - 500 000. Те же 250 000 рублей составят выплаты клубу за участие его команды в чемпионате России по баскетболу 3х3. Стоит отметить, что с момента своего образования в 1991 году РФБ только брала деньги с клубов, которые платили ежегодные членские взносы. Теперь же у федерации впервые появилась возможность поощрять их.

    Поделиться