13.02.2018 20:54

Расписание самых интересных олимпийских трансляций на 14 февраля

На Олимпийских играх в Южной Корее 14 февраля разыграют 6 комплектов наград. Кроме того, в борьбу за медали вступят наши хоккеисты, фигуристы и керлингистки. Как раз за ними и стоит понаблюдать. Правда, итоги короткой программы в турнире спортивных пар стали известны рано утром по московскому времени.

"РГ" предлагает расписание самых интересных прямых трансляций из Пхенчхана и помогает разобраться, что будет происходить в коронных для россиян дисциплинах.

БИАТЛОН

1 комплект наград

Где смотреть:

14 февраля. 14.00*

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км. "Первый канал"

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

14 февраля.

4.10, 7.40 Женщины.

Слалом. Первая и вторая (финальная) попытки. "Матч! Наш спорт".

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

14 февраля. 12.55

Женщины. 1000 м.

"Матч! Игра".

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ

14 февраля 8.55, 11.40

Мужчины. Индивидуальное первенство. Гонка Гундерсена. К-90 + 10 км. "Матч!Арена".

САНИ

14.15, 15.25

Мужчины. Двойки.

Первая и вторая (финальная) попытки. "Матч! Наш спорт".

Успехи Александра Денисьева и Владислава Антонова, выступающих в двойке, связаны с эстафетами. Они выиграли "серебро" сочинских Игр и чемпионата мира 2017 года. В заездах двоек на Олимпиаде-2014 россияне показали пятый результат. В этом сезоне Денисьев и Антонов, которые дружат с детства, также держались на уровне 5-6-7 мест. Надеемся, в Пхенчхане выступят как минимум не хуже.

СНОУБОРД

4.25 Мужчины. Хаф-пайп. Финал.

ХОККЕЙ

Предварительный этап

14 февраля. 15.00

Мужчины. Олимпийские атлеты из России - Словакия.

"Россия 1", "Матч ТВ"

Сборная России проведет свой первый матч олимпийского хоккейного турнира с командой Словакии. Фаворитом встречи, да и всего турнира, является наша команда. Однако нападающий Иван Телегин подчеркнул, что такой статус еще нужно оправдать на льду.

- На бумаге фаворитом может быть кто угодно. Самое главное то, что будет происходить на льду, - сказал Телегин журналистам. - Но могу сказать, что команда у нас сыграна, все друг друга знают - играют в одних клубах, выступали за сборную на разных турнирах. Так что взаимопонимание есть, нам комфортно находиться вместе. Но каждая команда будет пытаться доказать, что она лучшая, поэтому накал будет во всех без исключения матчах.

В группе В сборной России также предстоит сыграть с командами США и Словенией.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Короткая программа

14 февраля. 4.00

Пары. Короткая программа. "Первый канал".

Наши главные надежды на медали, в том числе и золотые, связаны с выступлением двукратных чемпионов Европы Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. В Пхенчхане они уже стали серебряными призерами в командном турнире. В короткой программе Тарасова - Морозов одержали важную победу над канадцами Меган Дюамель - Эриком Рэдфордом и немцами Аленой Савченко - Бруно Массо. Но в личном турнире им предстоит встреча еще с одними серьезными конкурентами - китайцами Суй Вэньцзин - Хань Цуном. Но Женя и Володя признались после победы на московском чемпионате Европы в январе, что чувствуют себя уверенно.

КЕРЛИНГ

Предварительный раунд

8.00 Женщины. Россия - Великобритания. "Матч! Игра".

На Олимпиаде-2018 нашу страну будет представлять команда Виктории Моисеевой (Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Юлия Портунова). Право поехать на Игры пришлось завоевывать во внутреннем противостоянии с более опытной и титулованной командой скипа Анны Сидоровой (Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева). Девушки были призерами четырех последних чемпионатов мира и вице-чемпионом мирового первенства 2017 года, но в олимпийском сезоне выступали неудачно. Вот и в серии до четырех побед уступили соперницам за путевку на ОИ со счетом 1-4. Итог стал сенсацией.Но на счету команды Моисеевой - "золото" чемпионата Европы-2016 и жажда новых побед.