13.02.2018 14:39
    Поделиться

    В ДНР назвали "бредом" победные реляции Турчинова

    Командование армии Донецкой народной республики (ДНР) опровергло заявление секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова о значительном - на 10 километров - продвижении вооруженных сил Украины на Донбассе.

    "Это бред, у нас такого километража "серых зон" не было нигде. Если они так считают, то они должны были войти на нашу территорию. На нашу территорию они нигде не входили. Они занимали некоторые участки в "серой зоне", причем не совсем удачные. Заявления о продвижениях - это демонстрация якобы геройских поступков, которых нет", - цитирует Донецкое агентство новостей представителей оперативного командования ДНР.

    Напомним, вчера Турчинов в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что украинская армия за два прошедших "не отдала ни метра своей земли", и более того на отдельных направлениях продвинулась на километры и "улучшила свои позиции".

    Тем временем, в ДНР всерьез относятся к накоплению и перемещениям украинской военной техники у линии разграничения, и готовят бомбоубежища для мирных жителей. Как сообщают в МЧС республики, порядка 60% существующих убежищ подготовлено к возможной эскалации боевых действий.

    Поделиться