13.02.2018 15:51
    Поделиться

    Ветеранам ВОВ распространят право бесплатного проездах в поездах на май

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал инициативу "Российских железных дорог" расширить сроки льготного проезда ветеранам в мае. До сих пор их предоставляли в первой декаде месяца, когда страна отмечает первомайские праздники и День Победы.

    "Мы подготовили предложения по перевозкам ветеранов Великой отечественной войны в течение мая, - заявил глава компании Олег Белозеров в ходе рабочей встречи у председателя правительства. - Мы хотели бы в течение месяца перевозить ветеранов ВОВ всеми типами подвижного состава".

    - Если компания к этому готова, я думаю, это было бы в моральном смысле абсолютно правильное решение, - считает Медведев, - но окончательные подходы прошу вас согласовать и представить предложение.

    В "РЖД" также, оценив свои возможности после обнуления ставки НДС на перевозки и утверждения долгосрочного тарифа, готовы в 2018 году немного расширить программу льготной перевозки школьников. Она предполагает скидку в размере 50 процентов на проезд школьников внутри страны в общих, плацкартных и сидячих вагонах. "Мы предлагаем одобрить продление программы и расширение в том числе и на купейный сегмент. И на плацкартный, и на купейный сегмент мы предлагаем давать скидки в течение года", - сказал Белозеров.

    - Это будет весьма и весьма неплохо, и очень позитивно будет встречено семьями, которые используют такого рода льготу, - согласился премьер.

    Поделиться