14.02.2018 18:22

Илья Ковальчук: Нам надо лучше играть в большинстве

Нападающий хоккейной сборной России Илья Ковальчук прокомментировал дебютный матч нашей команды на Олимпиаде, который подопечные Олега Знарка проиграли Словакии со счетом 2:3.

- Мы хорошо начали матч, сразу забросили две шайбы, могли еще отличиться, но словацкий вратарь несколько раз здорово сыграл. Соперникам в чем-то повезло с первым ответным голом, потом они быстро сравняли счет. У нас во втором периоде было много моментов, но мы, к сожалению, ничего не забили. Да и численное большинство надо реализовывать. Мы это тренируем постоянно, но сегодня не сработало. А словаки свой шанс, когда имели на площадке лишнего игрока, в третьей 20-минутке не упустили.

Словаки в конце первого периода встрепенулись. Тяжело вам было в эти минуты?

Илья Ковальчук: Да нет, у них, кажется, всего четыре броска в створ ворот было за первый период. Тяжело нам не было. Просто надо использовать свои моменты и, еще раз повторюсь, лучше действовать в большинстве.

Какие выводы будете делать?

Илья Ковальчук: По тем позициям, о которых я сейчас говорил - реализация голевых моментов и качественная игра в большинстве.

Россия проиграла стартовый матч. На ваш взгляд, ничего страшного?

Илья Ковальчук: Нам надо исправлять свои ошибки. Думаю, что ничего страшного не произошло. Смотрите, американцы проиграли Словении. В нашей группе все начинается с самого начала. Мы и предполагали, что этот квартет предварительного этапа - очень ровный. Здесь любая команда может выиграть у другого соперника.