14.02.2018 20:22
    Поделиться

    Редакция Елены Шубиной отпразднует юбилей в театре

    Елена Шубина соберет писателей в театре
    Имя издателя Елены Шубиной хорошо известно в России и за рубежом. Читатели, сотрудники книжных магазинов, писатели, представители культурной среды давно стали воспринимать каждую книгу "Редакции Елены Шубиной" как важное событие в литературе, некий "золотой стандарт", синоним качественной интеллектуальной прозы.

    В этом году "Редакции Елены Шубиной" исполняется 10 лет.

    18 февраля РЕШ приглашает своих авторов, читателей и друзей на праздничную литературную вечеринку, которая продлится целый день. Вечеринка пройдет в фойе Электротеатра Станиславский.

    Откроет праздник читательский марафон по книге городской прозы "Москва: место встречи" с участием ее авторов. Среди чтецов Майя Кучерская, Денис Драгунский, Марина Москвина и многие другие. В рамках вечера пройдет старт второго сезона проекта "Книжный кутеж. 17 страница" с участием писателя Дмитрия Глуховского. При поддержке журнала "Сноб" состоится публичная дискуссия "Роман поколения" с участием Людмилы Улицкой, Гузели Яхиной и Яны Вагнер. Алексей Иванов и Евгений Водолазкин поговорят на тему "Роман.DOC: литература в плену у истории". Кроме того читатели смогут встретиться с Сергеем Шаргуновым, Леонидом Юзефовичем, Галиной Юзефович, Андреем Геласимовым, Алексеем Варламовым, Юрием Буйдой, Мариной Вишневецкой, Александром Архангельским, Мариной Степновой, Алисой Ганиевой и многими другими авторами и подписать у них книги.

    Поделиться