14.02.2018 11:11
    Поделиться

    Сочинская "Жемчужина" в межсезонье специализируется на деловом туризме

    Сочинский Гранд отель "Жемчужина" благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту успешно совмещает все виды туризма. Летом - это прежде всего семейный отель, а в межсезонье трудно найти лучшее место для проведения различных деловых и культурных мероприятий.

    Расположившись в самом центре олимпийской столицы, отель предлагает прекрасный панорамный вид на Черное море, комфортную инфраструктуру, а также шаговую доступность к большинству наиболее посещаемых туробъектов города. К примеру, совсем близко находится Зимний театр, а также знаменитый Морской вокзал.

    На выбор номера на любой вкус из различных категорий - от "стандарта" до "президентского люкса". Кстати, учитывая современные тенденции сферы гостеприимства и пожелания постояльцев, было принято решение увеличить количество номеров категорий "люкс" и "апартаменты".

    - Осенью и зимой мы принимаем гостей, прибывших в Сочи на многочисленные событийные мероприятия. Понятно, что конкуренция в городе довольно высокая. Поэтому наша команда выкладывается на все сто процентов, - рассказывает генеральный директор Гранд отеля "Жемчужина" Светлана Ермилова. - Все начинается с уровня сервиса, ведь нельзя испортить впечатление о себе уже на входе. Всегда чувствуешь, насколько доброжелательно относится к тебе персонал отеля. Наши портье, горничные и служба безопасности всех встречают улыбками, любые пожелания гостей обязательно выполняем. Мы стараемся учитывать любые мелочи, чтобы каждому было максимально комфортно и уютно. В результате у нас много постоянных гостей. Есть и такие, кто, попробовав конференц-возможности наших конкурентов, в итоге вновь вернулись к нам.

    200 мероприятий проходит в "Жемчужине" ежегодно

    Отель нередко становится местом проведения многих масштабных конференций, конкурсов и фестивалей. В течение года крупные компании проводят здесь множество тренингов, симпозиумов, на которые приезжают гости из разных городов России и мира.

    Как признаются в отеле, не бывает ни одного месяца, когда не проходили бы различные мероприятия. Однако большинство из них приходится на межсезонье, что дает дополнительную загрузку.

    К услугам постояльцев одиннадцать универсальных конференц-залов с вместимостью от 35 до 500 человек, которые трансформируются под мероприятие любого формата с несколькими сотнями участников: начиная с симпозиумов или семинаров, заканчивая кулуарными вечеринками или фуршетами. Большим плюсом Гранд отеля является наличие собственного киноконцертного зала и огромного выставочного зала площадью до 1,5 тысячи квадратных метров, который практически никогда не пустует.

    При желании звездных гостей персоналу удается организовать их пребывание в Сочи так, чтобы у них было больше времени на уединение

    Кстати, отель дважды удостаивался награды Russian Business Travel & MICE Award по итогам 2013 и 2014 годов в номинации "Лучшая региональная конгрессная гостиница", подтвердив тем самым статус крупнейшего культурно-выставочного и делового центра юга России.

    За год здесь проходит до 200 различных мероприятий. К примеру, в начале января, на студенческих каникулах, сюда приезжали участники Международного фестиваля команд Клуба веселых и находчивых "КиВиН-2018", который ежегодно дает старт событийному календарю КВН. Да и сам этот праздник родился именно здесь. Гранд отель в качестве места своих постоянных встреч выбрали и шахматисты, здесь проводятся чемпионаты России и мира, а также турниры шахматистов-ветеранов.

    Выбрали отель и многочисленные желающие посетить зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, который ежегодно проходит в городе в феврале. Здесь же размещаются и даже зачастую репетируют и сами артисты.

    В марте на местных площадках пройдет также международный фестиваль искусств и творчества "Балтийское созвездие", который ежегодно собирает сотни талантливых детей. В апреле запланирован конгресс косметологов, а также множество выставок. А в июне отель становится центром проведения фестиваля "Кинотавр", на который съезжается множество знаменитых артистов и режиссеров, репортеров, критиков, поклонников кино. Звезд можно встретить практически везде: в коридоре на этаже, у стойки размещения, возле бассейна и на пляже.

    Причем при желании постояльцев персоналу удается организовать их отдых так, чтобы у гостей было больше времени на уединение.

    Впервые в прошлом году на базе Гранд отеля прошел фестиваль российской культуры парикмахерского искусства, декоративной косметики и нейл-арта, организатором которого является Международная академия красоты "Георгий Кот".

    Благодаря удобной логистике в отеле размещаются и зрители Гран-при России гонок "Формула-1", который в конце сентября пройдет на курорте уже в четвертый раз. Несмотря на то, что "королевские гонки" проходят в Олимпийском парке, добраться туда можно всего за 20-30 минут. Ведь в результате строительства многочисленных развязок и дорог к Зимним играм-2014 город практически избавился от пробок, к тому же между районами курорта часто курсируют скоростные электропоезда "Ласточка".

    Поделиться