15.02.2018 17:15
    Поделиться

    Контракт на поставку истребителей МиГ-35 могут заключить в 2018 году

    Контракт на поставку в Вооруженные силы РФ нового истребителя МиГ-35 может быть подписан уже в нынешнем году. Об этом в четверг на Сочинском инвестиционном форуме заявил глава Объединенной авиационной корпорации Юрий Слюсарь, сообщает "Интерфакс".

    Слова руководителя ОАК подтверждают и комментарий заместителя министра обороны страны Юрия Борисова о планах военных начать закупку самолетов с 2018 года, который он дал на авиационно-космическом салоне МАКС-2017 .

    Как считают эксперты, МиГ-35 - самый совершенный из данного семейства истребителей, его рассматривают как переходное звено к машинам пятого поколения. МиГ-35 имеет на борту современное радиоэлектронное оборудование, с помощью которого можно использовать все средства авиационного поражения. Он малозаметен для противника, многофункционален и может одновременно захватывать до десятка целей.

    Кроме того, по информации концерна "Радиоэлектронные технологии", сообщает Военное.РФ, под данный истребитель адаптировали и новую систему посадки на палубу БИНС-СП-2. И она уже успешно прошла испытания. Как считают в концерне, оснащение новой системой истребителей значительно улучшит их технические характеристики, а также даст им возможность садиться на палубу авианесущих кораблей.

    Но пока корабельная версия МиГ-35 в разработке. И об этом на Международном авиакосмическом салоне также говорил замминистра обороны РФ Юрий Борисов. Он отметил, что если отечественные производители предложат палубный вариант нового самолета, то военные его обязательно рассмотрят.

    Поделиться