15.02.2018 17:37
    Поделиться

    В Татарстане огласили приговор по делу о ДТП с 14 погибшими

    В Татарстане вынесен приговор водителю рейсового автобуса, ставшего участником ДТП, которое унесло жизни 14 человек, включая четырех детей.

    Трагедия, напомним, произошла в ночь на 2 июля 2017 года. На автотрассе около города Заинск автобус Neoplan, следовавший из Самары в Ижевск, столкнулся с движущимся грузовиком MAN, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КамАЗ. После удара автобус опрокинулся и загорелся.

    На месте происшествия погибли 13 человек, позже скончался еще один. 15 пассажиров с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницы.

    Как сообщили в прокуратуре республики, суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статья 264 УК РФ). Причиной трагедии, как установило следствие, стало превышение допустимой скорости и несоблюдение предельной дистанции. Вину 56-летний мужчина не признал.

    Суд приговорил водителя автобуса к 4,5 годам в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

    Как отметили в надзорном ведомстве РТ, приговор пока не вступил в законную силу.

    Поделиться