15.02.2018 16:31
    Поделиться

    Новый аэропорт Симферополь украсят телетрапы в космическом стиле

    В строящемся терминале международного аэропорта "Симферополь" строители приступили к монтажу телескопических трапов в стиле "Звездных войн". Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

    Пассажиры самолетов будут попадать в аэровокзальный комплекс через восемь полностью прозрачных посадочных рукавов, дизайн которых выполнен в стиле "space ship" с круговой и линейной системами светодиодного освещения. Они подходят для всех современных воздушных лайнеров, начиная от Sukhoi Superjet 100, Boeing 737 и классом выше.

    Трапы оборудованы системой автоматического выравнивания, которая корректирует уровень стыковки с самолетами во время его разгрузки, погрузки и заправки топливом. Телетрапы рассчитаны на работу с учетом климата полуострова - летней жары и сильных зимних ветров. Для удобства пассажиров они оборудованы кондиционером и системой вентиляции, для эксплуатации зимой предусмотрены теплые полы. В действующем аэровокзальном комплексе телетрапов нет.

    Новый терминал уже украсило слово "Симферополь". Открытие и начало операционной деятельности нового аэровокзального комплекса планируется весной 2018 года. Для подготовки к этому событию уже изменена схема работы аэропорта: с 15 февраля всех вылетающих пассажиров обслуживает только терминал "В". Терминал "А" работает лишь на прилет.

    После введения в эксплуатацию новый терминал сможет обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 миллиона пассажиров в год. Монтируются 55 стоек регистрации, 16 эскалаторов и 28 лифтов.

    Поделиться