15.02.2018 17:20
    Поделиться

    Судья из Краснодара на заседании обматерил участника процесса

    Арбитражный суд Краснодарского края проводит проверку в связи с появившейся в социальных сетях аудиозаписью, на которой слышны крики судьи с использованием мата во время процесса.

    На просьбу побыстрее рассмотреть дело, он в нецензурных выражениях заявил, что спешить не намерен, и обвинил представителя истца в желании поставить его в какую-то неприятную для него позу.

    Как следует из размещенной на сайте Арбитражного суда информации, он входит в состав Судебной коллегии по рассмотрению экономических споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений, а с января 2011 года является председателем судебного состава. Тут же указано, что он - выпускник юридического факультета Кубанского аграрного университета, кандидат юридических наук, имеет второй квалификационный класс судьи, а также почетное звание "Заслуженный юрист Кубани".

    Распоряжением и.о. председателя Арбитражного суда Краснодарского края Марины Крыловой, 15 февраля была создана комиссия, которой поручено "провести служебную проверку в отношении судьи".

    Эту информацию корреспонденту "РГ" подтвердила  Мария Комбаева, отвечающая в Арбитражном суде края за взаимодействие со СМИ. По ее словам, по данному факту никаких официальных жалоб не поступало.

    - Поводом для создания комиссии и  проверки стала появившаяся в социальных сетях аудиозапись, - уточнила она. -  Заключение по результатам проверки до 1 марта 2018 года должно быть представлено в секретариат председателя Арбитражного суда Краснодарского края.    

    Поделиться