15.02.2018 16:05
    Поделиться

    В США отельер дал взятку проживанием в люксовых номерах

    Американская прокуратура обвинила испанского отельера Луиса Риу в подкупе чиновника, чтобы ускорить открытие одной из его гостиниц в Майями. По данным следователей, в обмен на разрешение начать регистрацию клиентов после реконструкции без дополнительных инспекций он предоставил Мариано Фернандесу, проводившему необходимые проверки, его супруге и подчиненным возможность бесплатно или с огромной скидкой жить в люксовых номерах. В общей сложности они провели 225 ночей в различных заведениях, принадлежащих Риу.

    В распоряжении правоохранительных органов оказались документы (электронные письма, счета и т.д.), которые, по их мнению, должны послужить доказательствами в суде. В одном из перехваченных писем Риу отмечает, что Фернандес "очень помог ему в Майями". Взамен того совершенно бесплатно принимали как VIP-клиента, а на день рождения даже подарили бутылку его любимого виски.

    Оба фигуранта дела была арестованы, однако затем Риу отпустили на свободу под залог (в настоящее время он находится в Испании), в будущем ему придется вернуться в США, чтобы предстать перед судо

    Поделиться