16.02.2018 08:26
    Поделиться

    Гребенщиков назвал сценарий фильма о Цое "ложью от начала до конца"

    Певец и композитор Борис Гребенщиков назвал сценарий к картине режиссера Кирилла Серебренникова о Викторе Цое "ложью от начала до конца". Об этом информирует ТАСС.

    "Я читал сценарий, который они мне прислали, и я им сразу написал, что сценарий - ложь от начала до конца. Что мы жили совсем по-другому, у нас была другая мотивация. У него в сценарии представлены хипстеры, сегодняшние московские хипстеры", - отметил Гребенщиков.

    Лидер группы "Аквариум" считает, что автор сценария к киноленте не был современником Цоя и что это нашло отражение в тексте.

    Гребенщиков подчеркнул, что "с этим фильмом у нас с ним согласия не будет никогда: он видит одно, я вижу совсем другое".

    Фильм "Лето" практически целиком отсняли прошлым летом. Виктора Цоя сыграл южнокорейский актер Ю Тхэ О, известный по фильмам "Один за другим" Ким Ки Дука и "День-ночь, день-ночь" Джулии Локтев.

    Роли Майка Науменко и его жены Наташи, которые вместе с Цоем образуют "любовный треугольник", исполнили лидер группы "Звери" Рома Зверь и молодая актриса Ирина Старшенбаум, сыгравшая в фильмах "Притяжение" и "Лед". Для Ромы Зверя эта работа стала дебютной в игровом кино

    Поделиться