16.02.2018 09:44

Хоккеисты США обыграли Словакию со счетом 2:1

На олимпийском хоккейной турнире начался второй тур предварительного этапа соревнований мужских команд. В нашем квартете "В" сборная США в Канныне обыграла Словакию со счетом 2:1.

Напомним, что в стартовом туре Словакия взяла верх над Россией (3:2), а американцы, в свою очередь, потерпели поражение от Словении в дополнительное время (2:3), хотя по ходу встречи лидировали с преимуществом в две шайбы.

Теперь "звездно-полосатые" записали в свой актив первую победу, запутав ситуацию в турнирной таблице. На 8-й минуте счет при реализации численного большинства открыл студент престижного Гарвардского университета Райан Донато, но уже через 25 секунд словаки усилиями Андрея Кудрны из пражской "Спарты" восстановили изначальное равновесие.

В начале заключительной 20-минутки Донато оформил дубль, снова отыграв в специальной бригаде для реализации большинства. За 40 секунд до сирены о завершении основного времени матча словаки заменили голкипера лишним полевым игроком, но это не помогло им перевести встречу в овертайм.

Таким образом, положение в группе "В" перед сегодняшней игрой Россия - Словения, которая начнется в 10 часов 40 минут по московскому времени, следующее: США - 4 очка (2 игры), Словакия - 3 (2), Словения - 2 (1), Россия - 0 (1). Напомним, что по итогам предварительного этапа в плей-офф выйдут все команды, но у квартета лучших сборных будет прямое попадание в четвертьфинал, а остальным участникам предстоят матчи усеченной стадии 1/8 финала.