16.02.2018 15:38
    Поделиться

    Володин призвал не создавать фильтры при рассмотрении законопроектов

    В ходе пленарного заседания Госдумы была поднята проблема "залежавшихся" инициатив. Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил главам комитетов о необходимости выносить на заседание комитета все поступившие в палату законопроекты.

    В ходе заседания депутат Александр Фокин ("Единая Россия") обратил внимание на ситуацию вокруг инициативы по отмене НДФЛ за сдачу макулатуры. Он до сих пор не рассмотрен Комитетом по бюджету и налогам, лежит уже два года, посетовал парламентарий. При этом регионы в своих обращениях настаивают на принятии законопроекта, добавил Фокин. А граждане в это время сталкиваются с проблемами при сдаче макулатуры.

    "У нас есть право на свою точку зрения, но это не должно препятствовать рассмотрению вопросов", - отметил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

    В случае если на законопроект имеется заключение правительства и государственного правового управления Администрации Президента и его поддерживают регионы, документ должен быть рассмотрен профильным комитетом, считает он. Тем более, что инициатива, о которой идет речь, была внесена несколько лет назад. Ведь нынешний состав Госдумы планомерно рассматривает все законопроекты, внесенные в прошлые созывы.

    - Что за фильтры устраиваем? - поинтересовался председатель Госдумы. Он рекомендовал профильному комитету все-таки рассмотреть данную инициативу на одном из ближайших заседаний.

    Поделиться