17.02.2018 08:21
    Поделиться

    Кот премьера Британии подрался с котом из МИДа

    Коты премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ларри и министра иностранных дел Бориса Джонсона Палмерстон выяснили отношения на глазах у журналистов на Даунинг-стрит в Лондоне.

    Ожесточенная кошачья потасовка длилась несколько секунд, и журналисты присудили победу "дипломатическому коту", заметив, что в драке Ларри потерял свой антиблошиный ошейник, на котором красуется британский флаг. "Шерсть и ошейник были сорваны в кошачьей битве", - констатировал в Twitter журналист одного из телеканалов. "Ой", - такая надпись появилась от имени Ларри, у которого имеется собственная социальная страничка в сети.

    Как отмечает The Daily Mail, посыпая еще больше соли на раны Ларри, похоже, что Палмерстон является более успешным работником. В сентябре прошлого года в британском МИД пояснили, что этот кот поймал не менее 27 грызунов с момента поступления на службу в дипломатический офис.

    Ларри, который появился на Даунинг-стрит в 2010 году, является котом более гламурным: он более известен тем, что в основном позирует для фотографий за пределами своего знаменитого домашнего адреса. У него постоянно возникают стычки с другими котами. Кроме того, он настолько обленился, что не уже не может самостоятельно ловить мышей.

    Ларри и Патерсон не единственные кошки в Вестминстере - правительственной резиденции. В аппарате правительства живут Эви и Осси, в то время как Гладстон охраняет от мышей британское Казначейство.

    Поделиться