17.02.2018 10:58
    Поделиться

    В военном парке "Патриот" отмечают Масленицу

    В эту субботу и воскресенье в подмосковном военно-патриотическом парке Вооруженных сил "Патриот" на площадке сектора "Юнармия" широко празднуют Масленицу.

    В честь праздника прощания с зимой и приближающейся весны здесь воссоздали ярмарочную площадь уездного городка. Посетители парка имеют возможность приобщиться к жизни в стиле русского фольклора, купить предметы традиционного домашнего быта, одежды и украшений, созданные мастерами со всей России.

    Кроме того, гостей "Патриота" будут веселить и развлекать скоморохи. Все желающие смогут продемонстрировать свою силу и ловкость в боях на помосте, а также в схватках с мешками на бревне. Юные посетителей приглашают прокатиться на чудо-аттракционе "Качели Самовар" и вместе со сказочным героем Колобком принять участие в необычном "родео".

    В "Патриоте" приготовили для катаний снежную горку высотой 6,5 метра. Для любителей коньков залили ледяную арену площадью 7000 кв.м, которая окружена танками и другой боевой техникой.

    Вольная дружина 17-18 веков проведет в парке мастер-класс по богатырскому делу. После чего все желающие смогут сфотографироваться в облачении русского дружинника.

    Не обойдется праздник и без традиционного для масленицы сжигания чучела зимы. А кульминацией этих дней станет всенародные гуляния и угощения гостей специально приготовленными по такому случаю русскими блинами.

    Поделиться