18.02.2018 18:06
    Поделиться

    Киевский офис "Россотрудничества" вторично атакован неонацистами

    Российский центр науки и культуры в Киеве вторично атакован украинскими неонацистами. Боевики запрещенной в России группировки ОУН разбили все окна в здании и расписали фасад русофобскими лозунгами. Полиция никак не помешала громить дипломатическую собственность.

    Группа боевиков ОУН - около ста человек, пришла в Борисоглебский переулок после санкционированного властями митинга под лозунгом "Смерть России", состоявшимся сразу после антипрезидентского марша сторонников Саакашвили. Неонацисты бросали камни и железные предметы в окна, не оставив в здании Россотрудничества ни одного целого стекла. Также была разбита дверь парадного входа в культурный центр. Фасад неонацисты расписали антироссийскими лозунгами.

    Напомним, этот погром главарь ОУН Николай Кохановский анонсировал заранее в социальных сетях, а группа украинских деятелей культуры в открытом письме президенту Порошенко и столичному мэру Кличко просила не допустить погрома.

    Как и в случае с субботним погромом "Россотрудничества" неонацистами из группировки С14, полиция проявляла полное бездействие. При этом полицейские все-таки оградили от погромщиков здания расположенных поблизости банков, которые они также собирались громить. Однако по пути к зданию Россотрудничества - а неонацисты шли на "акцию" маршем, они разбили окна и банкомат в отделении "Сбербанка".

    Напомним, вчера киевская полиция расторгла договор с киевским филиалом Россотрудничества об охране "по форсмажорным обстоятельствам".

    Поделиться