18.02.2018 01:49
    Поделиться

    Косачев прокомментировал доклад Мюллера о "российском вмешательстве"

    Российский сенатор Константин Косачев прокомментировал доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве 13 граждан РФ в американские выборы.

    "Вы можете себе представить более мощный пиар для России, которая в этом случае становится демиургом, управляющим миром? Ибо в ответ на насмешливые сравнения ВВП, военных потенциалов, ценностей и альянсов оказалось достаточным подготовить 13 человек и добиться своих целей. Если считать пропорционально, то, скажем, на Украину хватило бы 4-5, на Германию не больше 10. Дешево и эффективно. Ну, конечно, это было бы смешно, если бы это не озвучивалось на полном серьезе на весь мир", -  написал глава комитета Совфеда по международным отношениям на своей странице в Facebook.

    В пятницу Мюллер предъявил 13 россиянам и трем компаниям из РФ обвинения по статье "сговор против США" и "мошенничество". Американский президент Дональд Трамп после публикации обвинений заявил, что члены его президентской кампании не сделали ничего неверного, сговора с Россией нет.

    Москва неоднократно отвергала свое вмешательство в выборы США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков неоднократно называл подобные обвинения "абсолютно голословными".

    Поделиться