19.02.2018 16:40
    Поделиться

    Путин подписал документы о проведении второго этапа амнистии капиталов

    Президент РФ Владимир Путин подписал пакет документов о проведении второго этапа амнистии капиталов в 2018-2019 годах. Соответствующие законы опубликованы в понедельник на официальном портале правовой информации.

    Подписанными президентом документами устанавливается срок второго этапа амнистии капиталов с 1 марта 2018-го по 28 февраля 2019 года, отмечает РИА Новости. Для тех, кто подаст декларации на втором этапе, сохраняется тот же объем гарантий, который предоставлялся на первом этапе.

    О новой амнистии капиталов глава государства объявил в конце минувшего года. Первый этап амнистии прошел с 1 июля 2015-го по 30 июня 2016 года. Тогда граждане могли задекларировать свое зарубежное имущество и компании, избежав налоговых претензий.

    В ходе второго этапа амнистии граждане смогут указать в декларации счета в зарубежных банках, которые не только были открыты по состоянию на 1 января 2018 года, но и закрыты на дату представления декларации - при условии, что такие закрытые счета открывались до 1 января 2018 года.

    Лица, подававшие декларацию в ходе первого этапа амнистии капиталов, смогут повторно представить ее в ходе второго этапа, по выбору - в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС.

    Поделиться