19.02.2018 10:27
    Поделиться

    Рамзан Кадыров прокомментировал стрельбу у храма в Кизляре

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что стрелявший по людям у храма в дагестанском Кизляре преступник не имеет никакого отношения к религии. Об этом он написал на своей странице в Telegram.

    "Этому нет и не может быть никакого оправдания", - заявил руководитель ЧР и добавил, что преступник не является мусульманином или христианином, так как верующий никогда не посягнет на жизнь невинных людей.

    Кадыров отметил, что важнее всего выяснить, кто именно подтолкнул преступника взять в руки оружие и открыть огонь по мирным жителям.

    - Северный Кавказ всегда отличался наличием тесного сотрудничества и взаимопонимания между мусульманами и христианами! - написал глава ЧР в соцсети.

    Как сообщалось ранее, в воскресенье в Кизляре мужчина расстрелял прихожан храма. Четыре женщины были убиты на месте, еще одна впоследствии скончалась в больнице. Четыре человека получили ранения.

    Нападавшего застрелили. Им оказался 22-летний Халил Халилов. По данным правоохранителей, преступник принадлежал к так называемой "спящей" ячейке запрещенной в России террористической организации ДАИШ.

    Поделиться