19.02.2018 11:11
    Поделиться

    В Магнитогорске двухлетний ребенок незамеченным ушел из детсада

    В Магнитогорске двухлетний воспитанник детского сада беспрепятственно покинул учреждение и разгуливал по улицам, сообщили в понедельник в прокуратуре региона.

    Как пояснили в надзорном ведомстве, инцидент произошел еще 27 ноября прошлого года. Во время сбора младшей группы детсада на прогулку, двухлетний малыш самостоятельно оделся, вышел из здания детского учреждения и направился к воротам, которые почему-то оказались не заперты. В итоге ребенок вышел на улицу и более получаса бродил неподалеку от детсада, пока его не заметила женщина, вернувшая беглеца воспитателям. Отсутствия воспитанника никто из них не заметил.

    - По данному факту на заведующую дошкольным учреждением было возбуждено административное дело по статье о нарушении прав воспитанников образовательных организаций (часть 2 статьи 5.57 КоАП РФ), - сообщила представитель прокуратуры Наталья Мамаева. - Решением мирового судьи Ленинского района Магнитогорска она оштрафована на 10 тысяч рублей.

    Кстати

    Два года назад двое малышей из Магнитогорска прославились в западных СМИ, сбежав из детского сада через "подкоп". Взрослым причины своего побега они объяснили желанием попасть в автосалон, чтобы купить Jaguar.

    Поделиться