19.02.2018 15:26
    Поделиться

    В Госдуме ответили на обвинения в развязывании новой ядерной гонки

    В международном комитете Госдумы прокомментировали заявление, с которым выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Последний бездоказательно обвиняет Россию в якобы нарушении договора по РСМД, заявил член комитета, замсекретаря Генсовета "ЕР" Сергей Железняк.

    Разработка Россией новой ракеты средней дальности может поставить мир на грань нового витка гонки ядерных вооружений, ранее заявил генсек НАТО. Железняк объяснил стремление "убедить мировую общественность в агрессивных намерениях России" финансовыми соображениями.

    - Давление американской партии войны на Белый Дом и руководство НАТО с целью расширения Альянса на восток для так называемого "сдерживания" нашей страны диктует рост военных бюджетов и наращивание гонки вооружений, - напомнил он.

    Оправдание таких трат и является основной целью заявлений Столтенберга. Речь о попытке любым способом сохранить антироссийскую риторику во внешней политике Запада и помешать налаживанию отношений между Россией и странами Европы, считает Железняк. Последние, по его словам, "активно ищут выход из расставленного США внешнеполитического капкана".

    - Вся антироссийская риторика со стороны США и их союзников по НАТО направлена на заветную цель русофобов - ликвидировать в лице нашей страны конкурента во всех сферах развития, - добавил парламентарий.

    Поделиться