20.02.2018 12:36
    Поделиться

    В Чувашии суд обязал заключенного удалить татуировки

    В Чувашии отбывающего наказание в исправительной колонии осужденного обязали удалить татуировки с нацистской символикой.

    Такое решение об административном правонарушении вынес Чебоксарский районный суд.

    Как сообщается на сайте суда, во время прокурорской проверки в ИК-6 на груди одного из осужденных были замечены изображения "в виде крестов с загнутыми концами, направленными по часовой стрелке".

    - Татуировки, нанесенные на тело осужденного, схожи с нацистской символикой, использовавшейся в качестве государственной символики фашистской Германии, до степени смешения. Ее использование в любой форме нарушает закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", - говорится в решении суда.

    В своих объяснениях мужчина не отрицал, что сделал подобные татуировки. В итоге он был признан виновным в публичной демонстрации нацистской атрибутики или символики (часть 1 статья 20.3 КоАП РФ). Суд оштрафовал нарушителя на одну тысячу рублей с "конфискацией предмета административного правонарушения". В решении отмечается, что татуировки фигурант дела должен удалить самостоятельно. Каким именно образом это предписано сделать, не сообщается.

    Поделиться