20.02.2018 05:49
    Поделиться

    СМИ: США запланировали киберудар по Северной Корее

    Если США в итоге решатся начать войну против Северной Кореи, то первый удар будет нанесен в киберпространстве. Спецслужбы США готовятся к соответствующему проникновению во внутреннюю сеть КНДР, чтобы парализовать ее. Об этом сообщил журнал Foreign Policy со ссылкой на многочисленные источники в разведывательном сообществе Соединенных Штатов.

    "Первый удар будет в киберпространстве… В последние полгода правительство США активно создает инфраструктуру в различных странах, включая Японию и Южную Корею, чтобы оттуда предпринять кибератаки против Северной Кореи", - цитирует издание слова бывшего американского разведчика. По его словам, строятся специальные удаленные базы и посты прослушивания, откуда хакеры попытаются проникнуть во внутреннюю компьютерную сеть Северной Кореи, которая отрезана от всемирной "паутины" интернет.

    Сообщается также, что США в последнее время "тратят миллиарды долларов", набирая профессионалов и готовя атаку против Северной Кореи, так, в последнее время самые разные спецслужбы США стали в экстренном порядке набирать большое количество специалистов по корейскому языку. По слухам, в ЦРУ с мая 2017 года сформировано новое подразделение - Korea Mission Center, что специалисты расценили как серьезное доказательство подготовки Вашингтона к военным действиям против КНДР.

    Одним из первых действий, которые США намерены предпринять против КНДР в киберпространстве - это нейтрализовать северокорейских хакеров, которые сейчас наживаются на криптовалютах. Как считают в США, за серией недавних успешных хакерских атак против различных бирж криптовалют стоят "кибервоины” КНДР. В качестве "пробного шара” Вашингтон намерен "дать по рукам” северокорейским хакерам, похищающих криптовалюты.

    Поделиться