21.02.2018 10:22
    Поделиться

    Елизавета II купила дом в Киеве

    Киевский городской совет передал королеве Великобритании земельный участок на улице Костельной, площадью 0,16 гектара в аренду на 49 лет. Об этом сообщает агентство "Украинские новости".

    Как следует из текста решения киевских депутатов, указанный участок передан персонально королеве Великобритании Елизавете II. Согласно пояснительной записке, данный участок земли передается ей в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество.

    Следует пояснить, что ни английская королева, ни представители монаршей семьи не собираются приезжать в Киев и использовать недвижимость в личных нуждах. Речь идет о юридических формальностях: на указанном участке расположены посольства Канады и Австралии, входящих в Британское содружество, и признающих над собой власть британской короны. Поэтому продление фактически бессрочной аренды посольских зданий производится от имени Елизаветы II.

    Судя по документу, участок в элитном районе Киева оценен депутатами в 11,5 миллиона гривен - примерно 400 тысяч долларов, а стоимость аренды составит 568 тысяч гривен - около 20 тысяч долларов.

    Поделиться