21.02.2018 13:07
    Поделиться

    Орловца осудили за стрельбу из окна

    В Орле вступил в законную силу обвинительный приговор Заводского районного суда по уголовному делу в отношении местного жителя, открывшего стрельбу из окна многоквартирного дома. Об этом сообщает прокуратура Орловской области.

    Мужчину признали виновным в хулиганстве, умышленном уничтожении чужого имущества и хищении оружия и боеприпасов. Было установлено, что ружье и патроны в апреле прошлого года он украл у своего отца. Тот хранил их в сейфе, но сын улучил момент, вскрыл ящик и похитил оружие.

    Затем он открыл стрельбу из окна по двору многоквартирного дома. До приезда полиции успел выстрелить четыре раза. К счастью, никто из прохожих не пострадал. Однако суд учел то, что была нарушена работа магазина. А одним из выстрелов осужденный повредил балконный блок в соседнем доме, причинив владельцу материальный ущерб.

    По совокупности преступлений мужчина получил четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он обжаловал приговор, но судебная коллегия оставила его жалобу без удовлетворения, отметили в прокуратуре области.

    Поделиться