21.02.2018 18:19
    Поделиться

    В Саранске произошел пожар на рынке

    На саранском рынке "Ринг" в Пролетарском районе столицы Мордовии произошел пожар. К счастью, обошлось без пострадавших.

    Как сообщило в среду Главное управление МЧС по региону, тревожный сигнал поступил в пожарно-спасательную службу в 13 часов 50 минут.

    - Очаг пожара находился в одном из торговых павильонов, где продавались текстильные изделия. В одном строении с кирпичными стенами и под общей крышей расположены десятки торговых точек, и при худшем сценарии развития событий огонь мог бы распространиться на площадь в сотни квадратных метров. Через стену от горевшего павильона находится кафетерий, - уточнили в пресс-службе ведомства.

    В ходе тушения огня сотрудники МЧС столкнулись с тем, что все ближайшие пожарные гидранты оказались либо заставлены автомобилями, либо неисправны. Заправляться водой пришлось из гидранта, расположенного за пределами рынка. При этом на стене горевшего павильона снаружи был расположен пожарный щит со средствами первичного тушения. Но воспользоваться ими никто не смог - щит был закрыт на замок. Тем временем огонь успел перекинуться на соседние павильоны, расположенные под общей крышей. Однако большую часть имущества удалось отстоять.

    Причины пожара сейчас устанавливаются.

    Поделиться