21.02.2018 21:54
    Поделиться

    Россиянин задержан в Мюнхене по делу о беспорядках на ЧЕ-2016 во Франции

    Гражданин России был задержан в немецком Мюнхене по запросу властей Франции. Речь идет об уроженце Москвы 1986 года рождения.

    "По информации германских правоохранительных органов, против россиянина во Франции возбуждено уголовное дело по факту участия в столкновениях болельщиков в ходе чемпионата Европы по футболу 2016 года. В настоящий момент немецкими властями решается вопрос о его передаче французской стороне", - написал пресс-атташе посольства РФ в Германии Денис Микерин на своей странице в Facebook.

    Он пояснил, что мужчина был задержан при пересечении границы ФРГ в мюнхенском аэропорту. Дипмиссия уже вышла на связь с родственниками россиянина и готова оказать им необходимое консульское содействие, добавил Микерин.

    Напомним, российские фанаты участвовали в беспорядках в ходе чемпионата Европы. Так, после встречи нашей команды с англичанами около 30 российских болельщиков устроили драку с британскими оппонентами непосредственно на трибунах. Известно, что французская полиция возбудила как минимум одно уголовное дело - по факту нанесения тяжелых травм болельщику из Англии.

    Поделиться